Компания Braze проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 16 ноября

Компания Braze, специализирующаяся на программном обеспечении для взаимодействия с клиентами, проведет IPO на NASDAQ 16 ноября. Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, JP Morgan, Barclays, Piper Sandler, William Blair.

Braze предоставляет платформу для взаимодействия с клиентами, которая собирает и обрабатывает данные о клиентах в режиме реального времени. По состоянию на июль 2021 года у компании было 1 119 клиентов по всему миру. Среди клиентов компании числятся Etsy, Glovo, The Guardian, Deliveroo, Soundcloud, Goldman Sachs и другие. 

Платформа компании взаимодействует с 3,3 млрд активных пользователей в месяц. Ставка удержания компании составляет 125%. Всего компания привлекла $175,1 млн, акционеры компании – Battery Ventures, ICONIQ Capital, Rally Ventures, InterWest Partners, MCG7 Capital Inc, Blumberg Capital и Meritech Capital Partners.

Braze предоставляет свою платформу, которая интегрируется в системы программного обеспечения клиентов для сбора данных о потребителях. После сбора данных клиенты компании могут детализировать сегменты аудитории на основе демографических характеристик потребителя, прошлого и текущих действий, также клиенты могут персонализировать информацию о потребителях. Например, клиенты Braze могут использовать платформу, чтобы предлагать клиентам различные услуги и продукты на основе текущей погоды в регионе потребителя или подтолкнуть потребителя к покупке, которую он ранее просматривал. Также клиенты компании могут использовать платформу для реализации маркетинговых стратегий. 

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также