Фондовый рынок США будет закрыт 25 ноября

Опубликовано (обновлено )
Американцы находятся в ожидании Дня благодарения и «черной пятницы»

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и NASDAQ будут закрыты в День благодарения, 25 ноября, в связи с национальным праздником. Рынок облигаций и внебиржевые рынки также будут закрыты. Об этом сообщает The Barrons.

В «черную пятницу» NYSE и NASDAQ откроются в 9:30 утра и закроются в 13:00 по восточному времени (20:30 и 00:00 по времени Нур-Султана). Облигационные и внебиржевые рынки закроются 26 ноября в 14:00 (01:00).

Мировые фондовые рынки открыты в четверг, 25 ноября. По данным Dow Jones Market Data, начиная с 2008 года, средний объем торгов на NYSE и NASDAQ в неделю Дня благодарения составляет менее половины от объема торгов в обычную неделю.
 
День благодарения празднуется в США в четвертый четверг ноября. С этого дня стартует сезон праздников, который включает Рождество и продолжается до Нового года. В штатах праздник утратил религиозное значение и стал общепринятым. В этот день американцы собираются в доме старших родственников на праздничный обед и произносят слова благодарения. На следующий день начинается «черная пятница». Это традиционные дни распродаж, которые продлятся до 29 ноября.

В 2021 году День благодарения значительно отличается от праздника 2020 года. В этом году больше американцев будут путешествовать. По прогнозам Управления транспортной безопасности, в неделю Дня благодарения будет примерно 20 млн авиапассажиров. Это очень близко к уровню до пандемии.

Ключевые индексы США закрылись в разных направлениях по итогам среды. Инвесторы перед «черной пятницей» и Днем благодарения скупали акции, которые ранее подешевели.

Читайте также