AvidXchange Holdings разместит акции на NASDAQ

Опубликовано
IPO состоится 12 октября

Компания AvidXchange Holdings, которая является поставщиком решений для автоматизации расчетов и платежей для среднего рынка, проведет IPO на NASDAQ 12 октября. Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, J.P. Morgan, BofA Securities, Barclays, Credit Suisse, KeyBanc Capital, Deutsche Bank, Piper Sandler.

Программное обеспечение и платежная платформа AvidXchange оцифровали и автоматизировали рабочие процессы кредиторской задолженности для более чем 7000 предприятий и обработали около 53 млн транзакций в 2020 году на сумму более $145 млрд. В период с 2015 по 2020 год компания обработала более 700 тыс. платежей для поставщиков. Всего компания привлекла $1,1 млрд и сделала шесть приобретений. Акционеры компании – Bain Capital Ventures, Mastercard Investment Holdings, Caisse de dépôt et placement du Québec, Ossa Investments Pte, Capital Research and Management Company.

Продукт компании состоит из ПО для автоматизации AP (accounts payable) – упрощение процессов кредиторской задолженности, начиная с приема счета покупателем и заканчивая проверкой и оплатой счетов. Решения компании интегрируются и синхронизируются с системами бухгалтерского учета для сверки и отчетности. Network AvidPay – платежная сеть, которая соединяет покупателей с их поставщиками. Cash Flow Manager – решения по управлению денежными средствами, которые включают инструменты, обеспечивающие полное предоставление счетов-фактур. 

В целом продукты компании предоставляют следующие возможности: управление закупками и заказами, оплата счетов, интеграция платформы в различные финансовые системы клиентов, бухгалтерский учет, автоматизация ручных процессов и аналитика (снижение расходов за счет автоматизации).

Компания продает свои решения через прямые и косвенные каналы. Косвенные каналы продаж включают в себя партнеров, таких как Mastercard, Fifth Third Bank и Bank of America, а также другие финансовые учреждения, такие как KeyBank, и сторонних поставщиков программного обеспечения, таких как MRI Software, RealPage и SAP Concur.

Компания оценивает свой потенциальный рынок в $20 млрд. По данным Verified Market Research, мировой рынок ПО для работы с кредиторской задолженностью оценивается в 8,77 млрд в 2020 году и 17,6 млрд к 2028 году. Основные драйверы роста – это рост числа малых и средних организаций.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также