Разработчик ПО для бизнеса Freshworks проведет IPO

Опубликовано
IPO
Размещение акций состоится 21 сентября

Компания Freshworks — разработчик ПО для бизнеса и взаимодействия с клиентами проведет IPO 21 сентября. Андеррайтеры размещения – Morgan Stanley, JP Morgan, BofA Securities, Jefferies, Barclays.

Изначально компания начала с единственного программного обеспечения под названием Freshdesk (продукт для обслуживания клиентов), позже компания предоставила новый продукт – Freshservice (управление IT- услугами), после компания добавила полное решение для управления взаимоотношениями с клиентами, включив туда отдел продаж и автоматизацию маркетинга. 

На сегодняшний день продукты компании предоставляют решения для категорий CX (взаимодействия с клиентами), ITSM (подход к управлению и организации IT-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса) и продукты для продаж. 

Продукты CXM представляют собой Freshdesk Omnichannel Suite (набор продуктов Freshdesk Support Desk, Freshdesk Messaging и Freshdesk Contact Center), Freshdesk Support Desk (служба поддержки клиентов по различным каналам связи), Freshdesk Messaging (взаимодействие с клиентами через приложения и автоматизация ответов через ботов), Freshdesk Contact Center (облачная система телефонии для связи с клиентами) и Freshdesk Customer Success (работа с клиентами для увеличения удовлетворения и удержания).
 
Продукт ITSM представляет собой Freshservice, который помогает IT-компаниям обеспечивать распределение и доступность технологий по всей компании. Продукты для продаж – Freshsales (автоматизация продаж), Freshmarketer (автоматизация маркетинга) и Freshsales Suite (набор решений Freshsales и Freshmarketer). Также у компании есть дополнительные продукты – Freshteam (решения для управления персоналом), и периодически компания предоставляет бесплатные экспериментальные инструменты, например Freshping (проверка доступности веб-сайта), Freshstatus (создание настраиваемой страницы статуса веб-сайта).

Компания была основана в 2010 году в Индии. По состоянию на 30 июня 2021 года у компании было около 52,5 тыс. клиентов в 120 странах мира. Всего компания привлекла $484 млн, и последний раз ее оценивали в $5 млрд. Акционеры компании – Accel India III, CapitalG LP, Tiger Global PIP VI Holdings и Sequoia Capital Global Growth Fund.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также