Производитель тестов на COVID-19 проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 23 сентября

Производитель тестов на коронавирус, компания Cue Health, разместит свои акции на NASDAQ 23 сентября. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Morgan Stanley и Cowen.

В 2020 году тесты на COVID-19 от Cue Health использовались Национальной баскетбольной ассоциацией. В марте 2021 года тесты были одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для использования в домашних условиях и без рецепта. Cue стала первым производителем диагностических средств, получившим разрешение FDA на экстренное использование молекулярного теста на COVID, разработанного для домашнего, безрецептурного использования. 

Последний раз компанию оценили в $450 млн. По состоянию на 31 августа 2021 года у компании было 49 активных клиентов, самый крупный клиент – Министерство обороны США. В октябре 2020 года компания заключила контракт на $480,9 млн с Министерством обороны США на поставку 6 млн наборов для тестирования и 30 млн считывателей.

У компании есть платформа Cue Integrated Care Platform, которая состоит из системы мониторинга Cue (портативный и многоразовый считыватель), одноразового тестового картриджа, палочки для сбора образцов, ПО на основе облачных данных и с возможностями аналитики, приложения Cue Virtual Care Delivery. Платформа позволяет интегрировать результат напрямую для использования его в телемедицине, в получении рецептов на лекарства и внесения в систему электронных медицинских карт. 

Компания разрабатывает еще пять дополнительных тестов, которые находятся на поздней стадии технической разработки. Компания разрабатывает тесты для респираторного здоровья (тесты на грипп, стрептококковую ангину, респираторно-синцитиальный вирус), полового здоровья (хламидиоз, ВИЧ, герпес и гепатит С), сердечного и метаболического здоровья, женского (репродукция) и мужского здоровья (уровень тестостерона) и ведения хронических заболеваний. Также компания работает над расширением функциональности платформы – подключение к сторонним сервисам, электронные рецепты для лекарств, телемедицина.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также