Definitive Healthcare проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Размещение акций состоится 14 сентября

Поставщик коммерческой информации в сфере здравоохранения Definitive Healthcare проведет IPO 14 сентября на NASDAQ. Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, J.P. Morgan, Morgan Stanley, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank Securities.

Платформа компании включает в себя комплексную аналитику и информацию о поставщиках медицинских услуг в экосистеме США. Сама платформа представляет собой интегрированные интеллектуальные модули и продукты для рабочих процессов. Интегрированные интеллектуальные модули – это 13 различных модулей, которые обеспечивают доступ к аналитике в различных сегментах экосистемы здравоохранения. Продукты для рабочих процессов – клиенты могут добавлять дополнительные инструменты для более глубокой аналитики.

Клиенты компании используют платформу для различных целей – продажи (создание эффективных стратегий выхода на рынок), маркетинг (разработка целенаправленных маркетинговых кампаний), клинические исследования (поиск экспертов в области конкретных заболеваний), стратегия (выявление рыночных возможностей для новых продуктов), управление сетью врачей (анализ возможностей удержания пациентов и определение привлекательных врачей). 

Например, компания-клиент хотела определить системы здравоохранения и группы врачей, которые с наибольшей вероятностью будут взаимодействовать с их новой технологией телемедицины. Используя платформу Definitive Healthcare, компания смогла понять принятие телемедицины на уровне поставщика и объединить это с подробной информацией о существующей системе электронных медицинских карт, чтобы определить потенциальных поставщиков медицинских услуг.

Компания оценивает свой потенциальный рынок более чем в $10 млрд. По данным mordorintelligence.com, рынок аналитики в области здравоохранения оценивается в $13,525 млрд с дальнейшим ростом до $45,450 млрд к 2026 году.

По состоянию на 30 июня 2021 года у компании было более 2600 клиентов, в том числе компании, производящие биофармацевтические препараты и медицинские устройства, компании, занимающиеся информационными технологиями в сфере здравоохранения, и поставщики медицинских услуг. Компания была основана в 2011 году и за свою историю сделала пять приобретений.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также