Компания WCG Clinical разместит акции на NASDAQ

Опубликовано
IPO
IPO пройдет 4 августа

Компания по разработке решений для клинических испытаний WCG Clinical проведет IPO на NASDAQ 4 августа. Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, Morgan Stanley, BofA Securities, Barclays, Jefferies, William Blair, BMO Capital Markets, UBS Investment Bank, SVB Leerink и HSBC.

WCG была основана в 2012 году при поддержке Arsenal Capital Partners с целью систематического преобразования разработки лекарств путем устранения ключевых критических болевых точек, отрицательно влияющих на эффективность клинических испытаний. Компания обслуживает всех участников экосистемы клинических испытаний, включая биофармацевтические компании и CRO, исследовательские центры, учреждения и исследователей, а также пациентов и группы защиты интересов. 

Набор технологических решений предоставляет услуги этической экспертизы, а также более широкие решения для клинических испытаний, включая планирование и оптимизацию исследований, вовлечение пациентов, а также услуги научной и нормативной проверки. С момента основания комплексными услугами компании воспользовались более 5 тыс. биофармацевтических компаний, 10 тыс. исследовательских центров и несколько миллионов пациентов. В 2020 году компания поддерживала более 580 клинических испытаний COVID-19. Сама компания имеет присутствие в 71 стране.

Одно из первых решений компании – это сегмент этической проверки, который предоставляет технологические услуги и гарантирует, что в клинических испытаниях соблюдаются права и защищается благополучие участников. За последние 20 лет WCG провела более 58 тыс. этических проверок.

Второе решение нацелено на клинические испытания – сегмент CTS предоставляет интегрированный набор из более чем 40 технологических решений, которые поддерживают проведение эффективных клинических испытаний. Они включают в себя патентованное программное обеспечение и специализированные клинические консультационные услуги, которые обеспечивают интегрированную поддержку рабочих процессов в ходе клинических испытаний и были разработаны с конкретной целью оптимизации эффективности. Также у компании есть «База знаний WCG», которая представляет собой набор данных, специально созданных для агрегирования широкого спектра данных о результатах клинических испытаний, собранных за многие годы работы.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также