Облачная база данных Couchbase проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Размещение акций состоится 21 июля

Компания Couchbase Inc., которая занимается разработкой ПО для баз данных, проведет первичное размещение акций 21 июля на NASDAQ. Андеррайтеры размещения – Morgan Stanley и Goldman Sachs. 

Программное обеспечение Couchbase помогает компаниям управлять своими базами данных в веб-приложениях и мобильных приложениях с помощью облачной службы баз данных NoSQL. Продукты представлены в виде Couchbase Server, Couchbase Mobile и Couchbase Cloud. 

Couchbase Server представляет собой мультисервисную базу данных NoSQL. 

Couchbase Mobile включает Couchbase Lite, полнофункциональную встроенную базу данных NoSQL для мобильных и периферийных устройств, которая обеспечивает постоянную работу даже без подключения к интернету. 

Couchbase Cloud – это полностью управляемая, автоматизированная и безопасная DBaaS, которая упрощает управление базами данных за счет развертывания, управления и эксплуатации Couchbase Server в облачных средах всего несколькими щелчками мыши.

На конец первого квартала 2021 финансового года у компании было 549 клиентов из более чем 50 стран, в том числе более 30% из списка Fortune 100. Клиенты компании – American Greeting, Avis, Carnival, Dominos, Experian, Intuit, Takeda и USAA. Количество клиентов с ARR (коэффициент эффективности инвестиций) свыше $1 млн вырос с 16 на 31 января 2020 года до 23 по состоянию на 31 января 2021 года, количество клиентов с ARR свыше 500 тыс. увеличилось с 37 до 48 за аналогичный период. Couchbase, основанная в 2011 году, привлекла от инвесторов $294 млн. По данным PitchBook, последний раз компания привлекла $105 млн при оценке в $580 млн в мае 2020 года. Акционеры компании – Accel, North Bridge, GPI Capital Gemini HoldCo LP, SCP Couchbase Acquisition, Mayfield XIII и Adams Street.

Компания, на основе данных IDC, оценивает свой потенциальный рынок NoSQL в $42,9 млрд в 2020 году с прогнозируемым ростом до $62,2 млрд к 2024 году. По данным Adroit Market Research, рынок облачных баз данных и DBaaS к 2025 году составит $25 млрд.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также