Cytek BioSciences проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Андеррайтеры размещения – Morgan Stanley, Goldman Sachs, Piper и Cowen

Первичное размещение акций компании Cytek BioSciences состоится 22 июля на NASDAQ. Компания предоставляет инструменты клеточного анализа для приложений биологических наук.

Основные инструменты компании – это системы Aurora и Northern Lights, которые представляют собой проточные цитометры полного спектра на основе платформы FSP. Aurora была запущена в коммерческую эксплуатацию в июне 2017 года, Northern Lights – в октябре 2018 года. Оба инструмента представляют собой сверхчувствительные проточные цитометры полного спектра, в которых используется современная оптика и малошумящая электроника для обеспечения чувствительности и разрешения, что позволяет исследователям определять популяции
редких клеток, которые ранее было сложно подобрать. 

Система Aurora доступна с тремя-пятью лазерами и может обнаруживать более 40 биомаркеров в одной пробирке для образцов. Система Northern Lights может включать от одного до трех лазеров и может обнаруживать более 24 биомаркеров в одной пробирке для образцов. Системы Aurora и Northern Lights используются для изучения инфекционных заболеваний, иммунологии, иммунотерапии, иммуноонкологии, онкологии, воспалений и открытия новых лекарств.

Ученые обычно используют устройства Cytek для анализа иммунных клеток, чтобы определить их эффективность в иммунотерапевтических методах лечения рака, такого как лейкемия и лимфома. Его устройства используются в США, Европе, Китае и Японии.

По состоянию на 31 марта 2021 года компания поставила более 750 приборов более чем 620 компаниям по всему миру, включая фармацевтические компании, более 125 биофармацевтических компаний, академические исследовательские центры и организации клинических исследований. Всего компания привлекла $144,3 млн. Акционеры компании – BC dcyto Limited, Easy Prosperity, CTKBS Holdings, Wudaokou Capital и RA Capital Management.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также