Соцсеть для врачей проведет IPO на NYSE

Опубликовано
IPO
Андеррайтеры размещения – Morgan Stanley, Goldman Sachs и J.P. Morgan Securities

Doximity Inc. 23 июня выходит на IPO на NYSE. Компания является онлайн-платформой для врачей, которая позволяет им сотрудничать с коллегами, безопасно координировать уход за пациентами, проводить виртуальные приемы пациентов, читать последние медицинские новости и исследования.

У компании есть маркетинговые решения: клиенты предоставляют участникам платформы индивидуальный контент. Компания взимает плату за это в зависимости от аудитории и приобретенных модулей. Также есть решения по найму и по телемедицине. В первом случае компания предоставляет сервис системам здравоохранения и медицинским рекрутинговым компаниям, которые оплачивают подписку, что дает им возможность искать медицинских специалистов на платформе Doximity. По телемедицине компания предлагает решения системам здравоохранения, медицинским группам и отдельным практикующим врачам.

Соцсеть для врачей Doximity часто называют LinkedIn для медработников. По состоянию на 31 марта 2021 года платформа насчитывает более 1,8 млн профессиональных медицинских работников. Компания наиболее известна своим онлайн-каталогом медицинских специалистов, но в 2020 году компания расширилась в сфере телемедицины, запустив Doximity Dialer Video – приложение для телемедицины, которое позволяет врачам звонить пациентам по видеосвязи с любого смартфона. 

Клиентами компании являются медицинские организации, в частности производители фармацевтической продукции, системы здравоохранения и медицинские рекрутинговые компании, которые приобретают подписку на маркетинговые решения, решения по найму и решения для телемедицины. В 2021-м финансовом году у компании было более 600 клиентов по подписке, 200 из которых потратили более $100 тысяч в 2021-м финансовом году (из них 29 принесли доход более $1 млн).

Компания была основана в 2011 году и с 2014 года не привлекала сторонний капитал. Всего за свою историю компания привлекла $81,8 млн. Акционеры компании – Tangney Schweikert Family Trust, Emergence Capital Partners II, InterWest Partners X и Morgenthaler Venture Partners IX.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также