Разработчик платформы для выпуска карт проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, J.P. Morgan, Citigroup, Barclays, William Blair и KeyBanc Capital Markets

IPO компании Marqeta Inc., которая является разработчиком платформы для выпуска карт, состоится 8 июня на NASDAQ. Компания также предоставляет инфраструктуру и инструменты для создания настраиваемых платежных карт.

По состоянию на 31 марта 2021 года через платформу Marqeta было выпущено более 320 млн карт. Клиентами Marqeta являются многие известные технологические стартапы, такие как платежная компания Square Inc, райдшеринговая компания Uber Technologies Inc и приложение доставки продуктов Instacart. За всю историю компания привлекла $528 млн. Акционеры компании – 83North, DFS Services LLC, Granite Ventures, ICONIQ и Coatue. 

Uber и Marqeta начали сотрудничать в 2019 году, чтобы запустить курьерские и физические карты для водителей, чтобы они смогли использовать их для оплаты заказов в ресторанах и магазинах. 

Coinbase начал сотрудничество с Marqeta для запуска своей карты Coinbase Card, которая позволяет клиентам совершать покупки в интернете или магазинах с использованием криптовалютных кошельков. Marqeta помогла Square разработать и масштабировать Square Card – это дебетовая карта продавца. Square Card принимается везде, где принимаются дебетовые карты Mastercard (в том числе лично, онлайн и в банкоматах). 

Продавцы, которые используют Square, получают Square Card бесплатно, и их Square Card напрямую связана с балансом их счета Square. Как только продавцы получают платеж и полученный платеж отражается на их балансе Square, они могут немедленно потратить эти деньги через свою Square Card, не дожидаясь одного-двух дней для перевода средств на их банковский счет. Для малого и среднего бизнеса Square Card решает критические проблемы с денежными потоками и меняет методы их работы. Используя продукты Marqeta, Square имеет возможность отслеживать скорость активации карт и транзакции, которые проходят через Square Cards, чтобы предлагать своим клиентам рекламные акции.

Компания была основана в 2010 году. Marqeta продает платежные технологии, предназначенные для выявления потенциального мошенничества и обеспечения безопасного направления денег. В настоящее время компания работает в США, Канаде, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. По состоянию на 31 декабря 2020 года у компании было 57 млн активных карт и было обработано 1,6 млрд транзакций.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также