Акции Virgin Galactic взлетели на 35%

Опубликовано (обновлено )
Компания получила от FAA разрешение на полет с туристами

Акции аэрокосмический компании, которая занимается путешествиями, Virgin Galactic взлетели на 35,68% на NYSE до $54,74, на 21:38 по времени Нур-Султана. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) дало лицензию на полеты на околоземную орбиту с пассажирами на борту. Об этом сообщает MarketWatch.

В Virgin Galactic рассказали, что испытательный полет 22 мая показал, что обстановка в кабине соответствует ожиданиям, в то время как в полете было проведено три научно-исследовательских эксперимента для NASA.

Компания заявила, что после завершения проверки испытательного полета она продолжит подготовку к трем оставшимся.

Бумаги Virgin Galactic в 2021 году выросли более чем вдвое, взлетев на 108,3%, в то время как индекс S&P 500 прибавил 13,9%.

Ранее сообщалось, что Virgin Galactic объявила о новом контракте на специальный исследовательский полет в космос во время которого будут проведены эксперименты и тесты новых медицинских технологий.

Отметим, что ИК «Фридом Финанс» от 20 мая прогнозировал, что потенциал роста у акций Virgin Galactic составляет 40%. Цена акций на момент анализа была $20, целевая цена составляет $28, горизонт идеи — до 16 июля 2021 года. По данным на 25 июня цена бумаги составляет $54,74. 

Virgin Galactic – американская компания, созданная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном. Компания планирует организовывать туристические суборбитальные космические полеты и запуски небольших искусственных спутников.

Читайте также