Акции Tesla упали более чем на 5%

Опубликовано (обновлено )
После информации о снижении заказов на электромобили в Китае

Акции Tesla упали на 5,33% после информации о том, что заказы на электромобили в Китае упали почти вдвое в мае по сравнению с апрелем, сообщает MarketWatch.

Отмечается, что в последние месяцы Tesla столкнулась с негативной реакцией в Китае из-за того, как она справлялась с опасениями потребителей по поводу безопасности и качества своих автомобилей, а также была вынуждена бороться с большей конкуренцией со стороны китайских производителей электромобилей, таких как Nio.

В прошлом месяце Китайская ассоциация легковых автомобилей сообщила, что Tesla продала 25 845 автомобилей, изготовленных в Китае. По данным издания, это означало падение продаж Tesla на 27% по сравнению с мартом.

Акции Tesla упали на 17% в 2020 году и выросли на 230% за последние 12 месяцев, что сопоставимо с ростом на 12% и 34% для индекса S&P 500 за те же периоды.

По данным рейтинга Forbes, состояние основателя и гендиректора Tesla Илона Маска уменьшилось на $6,6 млрд за последние сутки и составляет теперь $145,7 млрд.

Вчера сообщалось, что акции Tesla упали на 3,1% по итогам торгов на NASDAQ. Это произошло на фоне отзыва почти 6 тыс. автомобилей из-за проблем в тормозной системе.

Читайте также