Платформа по защите от социальной инженерии проведет IPO

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 21 апреля

Компания KnowBe4, которая разработала платформу по защите от социальной инженерии, проведет IPO 21 апреля. Также платформа позволяет организациям оценивать, отслеживать и минимизировать угрозу кибербезопасности. Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, BofA Securities, KKR, Citigroup и UBS Investment Bank.  

Платформа KnowBe4 состоит из: KMSAT – обучающий продукт по вопросам безопасности, который позволяет непрерывно оценивать сотрудников с помощью имитации социальной инженерии (электронная почта, SMS, голосовые сообщения); PhishER – продукт для координации, автоматизации и реагирования на безопасность, который позволяет специалистам по безопасности расставлять приоритеты защиты (интеграция с Microsoft Outlook, Office 365 и G Suite); KCM – продукт управления рисками, который позволяет организациям анализировать риски безопасности. KMSAT был признан лидером отрасли в области обучения навыкам безопасности, по мнению независимых исследователей фирм Gartner и Forrester Research. 

Также компания предоставляет набор бесплатных инструментов – фишинг (тестирования фишинга для оценки уязвимости компании), оценки рисков с паролями организации (выявление угрозы слабых паролей), безопасность электронной почты и средства защиты от вредоносных программ. 

Темпы роста выручки в 2019 году составили 69%, в 2020 году замедлились до 45%. EBIT- маржа с 2018 года выросла с -14% до -1% в 2020 году. Главными драйверами роста маржи стали: снижение расходов на себестоимость с 17% от выручки в 2018 году до 15% в 2020 году, S&M – с 63 до 47%, G&A – с 29 до 27%. Наличность на конец года составила $86 млн, также компания не имеет долга на балансе.

Компания KnowBe4 является одной из первых в комплексном подходе к осведомленности о безопасности, которая включает облачное программное обеспечение, искусственный интеллект и аналитику. Платформа компании нацелена на изменение человеческого поведения, что приводит к снижению рисков социальной инженерии. Всего компания привлекла $393,5 млн. Акционеры компании – Elephant Partners, KKR, Goldman Sachs, Tiger Global Management и Vista Equity Partners. Потенциальный адресный рынок оценивается в $15 млрд. На конец 2020 года у компании было 37 тыс. клиентов.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также