Акции Coinbase появятся на NASDAQ 14 апреля

Опубликовано
Компания проведет прямой листинг

Криптовалютная биржа Coinbase проведет прямой листинг на NASDAQ 14 апреля. Финансовыми консультантами размещения выступают Goldman Sachs, JPMorgan, Allen & Co и Citigroup.

Компания создала надежную платформу для доступа к биткойнам и криптоэкономике в целом и сейчас является крупнейшей биржей криптовалют в США. На сегодняшний день компания насчитывает примерно 43 млн розничных пользователей, 7 тыс. учреждений и 115 тыс. партнеров по экосистеме более чем в 100 странах. 

С момента создания платформы по 31 декабря 2020 года общая сумма торговли составляет более $456 млрд, пользователи хранят активы на сумму более $90 млрд. С 2012 года по 31 декабря 2020 года компания заработала более $3,4 млрд. Рынок криптоактивов на платформе компании вырос с $500 млн в 2012 году до $782 млрд к 31 декабря 2020 года. Количество пользователей на платформе выросло с 13 тыс. до 43 млн. Количество учреждений на платформе компании выросло с 1 тыс. до 7 тыс. Всего за свою историю компания привлекла $847,3 млн. Среди акционеров числятся Andreessen Horowitz, Paradigm, Ribbit Capital, Tiger Global Private Investment Partners, Union Square Ventures и Viserion Investment Pte Ltd.

Если вы хотите получить биткойн, то есть два варианта: развернуть мощные компьютеры для майнинга (дорогой метод) или открыть счет на бирже и купить биткойн. Coinbase является платформой, где люди не добывают биткойны, а покупают их. Coinbase работает как простой онлайн-обмен, позволяющий розничным покупателям и продавцам «встретиться» для продажи или покупки биткойна. Для более опытных пользователей Coinbase предлагает надежную торговую платформу под названием Coinbase Pro с полным набором функций и диаграмм, также компания предлагает бесплатный кошелек, который позволяет пользователям безопасно хранить свои криптовалюты. 

Coinbase также зарекомендовала себя в области безопасности личных данных своих пользователей. Так, например, многочисленные подобные криптобиржи быстро появлялись и исчезали, многие были взломаны. На сегодняшний день Coinbase напрямую интегрируется более чем с 15 протоколами блокчейнов, поддерживает более 90 криптоактивов для торговли или хранения.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также