Разрабатывающая терапию для лечения рака компания проведет IPO

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 30 марта

Компания Achilles Therapeutics, которая разрабатывает прецизионную терапию Т-клетками для лечения нескольких типов раковых опухолей, 30 марта проведет IPO. Андеррайтерами размещения выступают JPMorgan, BofA Securities, Piper Sandler, Chardan, Oppenheimer & Co и Kempen & Co.

Платформа PELEUS позволяет идентифицировать мутации, которые образуются на ранней стадии развития рака и приводят к появлению антигенов. Данные антигены отсутствуют на здоровых клетках. В основе подхода PELEUS лежит идентификация клональных неоантигенов путем секвенирования ДНК из здоровой ткани и ткани опухоли. Акционеры компании – Syncona Portfolio Limited, RA Capital Managemen, Forbion Capital Fund IV Cooperatief U.A, Baker Bros. Advisors LP. Всего компания привлекла $165,9 млн. На конец 2020 года на балансе компании было $177,849 млн наличности.

Компания имеет пять разработок, две находятся на стадии клинических испытаний. CHIRON – разработка нацелена на лечение немелкоклеточного рака легких. На текущий момент идет исследование переносимости потенциального лечения у 60 пациентов в шести британских центрах. В 2021 году компания планирует расширить базу исследований до пяти центров в США и восьми центров в Европе. Данная разработка находится на клинической фазе 1/2а. THETIS – разработка нацелена на лечение метастатической меланомы. В настоящее время компания проводит испытания в трех британских центрах, в 2022 году компания планирует расширить базу до США и в 2021 году в Европе. По двум своим ведущим разработкам компания планирует опубликовать промежуточные данные в 2022 году.

Компания из Великобритании Achilles Therapeutics была основана в 2016 году ведущим инвестором компании Syncona Ltd. для развития исследования рака и клеточной терапии, проводимого учеными, включая Чарльза Свэнтона из Института Фрэнсиса Крика, UCL и Royal Free Hospital. Благодаря коллективным усилиям ученых из вышеперечисленных учреждений Achilles Therapeutics смогла разработать платформу Т-клеточной терапии, нацеленной на клональные антигены.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также