Компания по разработке ПО для рекламы проведет IPO

Опубликовано
IPO
Размещение акций состоится 9 февраля

Viant Technology Inc. выходит на IPO 9 февраля. Компания предоставляет рекламное программное обеспечение, которое позволяет осуществлять программную закупку рекламы. Программная реклама быстро отнимает долю рынка у традиционных каналов продаж рекламы, которые требуют большего количества сотрудников, обеспечивают меньшую прозрачность и требуют более высоких затрат для покупателей. Андеррайтерами размещения выступают BofA Securities и UBS Investment Bank.

Платформа компании Adelphic представляет собой ПО, которое используется маркетологами и их рекламными агентствами для централизации планирования, покупки и измерения охвата рекламы по большинству каналов (доставка рекламных кампаний до желаемой целевой аудитории). С помощью платформы Viant маркетологи могут легко покупать рекламу на ПК, мобильных устройствах, ТВ, аналоговом ТВ, потоковом аудио и на цифровых рекламных щитах. 

Интеграция платформы предоставляет доступ более чем к 300 млн уникальных пользователей через ПК и мобильные телефоны, 114 млн подключенных телевизоров, 200 млн пользователей цифрового аудио и 112 млн рекламных щитов в США. Также платформа поддерживает полный спектр различных транзакций, включая торги в реальном времени, торговую площадку для
покупки места для рекламы напрямую.

Клиентами компании являются крупные холдинги, рекламные агентства различных размеров и маркетологи. Рейтинг удовлетворенности клиентов составляет 95%. Количество активных клиентов выросло с 267 в 2018 году до 277 клиентов на конец 2019 года. Активными компания считает клиентов, чей совокупный доход составляет не менее $5 тыс.

Компания была основана в 1999 году Тимом, Крисом и Рассом Вандерхуками, которые на сегодняшний день продолжают руководить компанией. В 2011 году Viant приобрела сайт социальной сети Myspace.com. В 2016 году 60% компании продали за $87 млн, но в 2019 году вновь выкупили 60% компании. По состоянию на 30 сентября 2020 года у компании было 26 патентов, 9 патентов на рассмотрении и 306 выданных товарных знаков. В компании работает 282 сотрудника в 11 офисах по всей территории США.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также