Bumble выходит на IPO

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley, J.P. Morgan, Jefferies, RBC Capital Markets и Evercore ISI

Bumble Inc. проведет IPO 10 февраля. Компания управляет двумя приложениями – Bumble и Badoo, где ежемесячно общаются более 40 млн человек. 

Bumble – это одно из первых приложений для знакомств, где первый шаг делают женщины (только они могут писать сообщения первыми), и с момента основания по сентябрь 2020 года они сделали это 1,7 млрд раз. Bumble является лидером в секторе онлайн-знакомств в нескольких странах, включая США, Великобританию, Австралию и Канаду. По состоянию на 30 сентября у приложения было около 1,1 млн платных пользователей. Приложение Badoo было основано в 2006 году и является одним из «старейших» мобильных приложений для знакомств. Badoo является лидером рынка в Европе и Латинской Америке. По состоянию на 30 сентября у компании было около 1,3 млн платных пользователей.

Приложение Bumble было создано в 2014 году Уитни Вульф Херд, которая была в команде основателей Tinder. Сооснователем Bumble также был создатель сервиса Badoo – российский миллиардер Андрей Андреев. В 2019 году Blackstone купила у Андреева контрольный пакет MagicLab (объединяющей Badoo, Bumble и сервисы знакомств Chappy и Lumen), которая была переименована в Bumble Group. Сделку оценили в $3 млрд, а Уитни Вульф Херд заменила Андреева (ранее он занимал должность генерального директора). 

По данным Sensor Tower, Bumble и Badoo – два самых прибыльных мобильных приложения для онлайн-знакомств в мире по состоянию на август 2020 года, также Bumble и Badoo входят в пятерку самых прибыльных приложений для iOS в 30 и 89 странах соответственно.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также