Акции Boeing взлетели на 8%

Опубликовано (обновлено )
Dow Jones прибавил 424,51 пункта

Акции американской корпорации Boeing, производителя авиационной, космической и военной техники, взлетели по итогам торгов в среду на NYSE на 8,12%, до $229,34. После завершения торгов на постмаркете бумаги прибавили еще 0,16%, до $229,7. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По данным Reuters, Министерство транспорта США опубликовало отчет, в котором говорится, что Федеральное авиационное управление (FAA) не имело полного представления о системе безопасности Boeing Co. Также в отчете говорится, что «предстоит еще много работы для решения проблем». Минтранспорта указало и на «слабые места в управлении и надзоре».

FAA согласилось выполнить все 14 рекомендаций, содержащихся в отчете, и заявило, что «уже добилось существенного прогресса в реализации реформ». Boeing заявила, что «внесла значительные изменения в практику безопасности, и добились прогресса» в отношении рекомендаций, изложенных в отчете.

По итогам торгов промышленный индекс Dow Jones прибавил 1,35% (424,51 пункта) и составил 31 961,86 пункта. Индекс обновил исторический рекорд. S&P 500 также увеличился на 44,06 пункта, до 3 925,43 пункта. NASDAQ вырос на 132,77 пункта, до 13 597,97 пункта.

Как сообщает Investors, по итогам дня индекс компаний малой капитализации Russell 2000 вырос на 2,4%. По предварительным данным, объемы торгов на NASDAQ и NYSE были ниже по сравнению с закрытием вторника.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл говорил о своем намерении сохранить процентные ставки, чтобы помочь стабилизировать экономику после пандемии коронавируса. Во всех секторах S&P был сильный день. Энергетика и промышленность были одними из лучших в среду.

Ранее сообщалось, что американские фондовые индексы в 2021 году продолжат восходящую динамику. Рост распространится на сегменты, которые в прошлом году чувствовали себя не так уверенно. Инвесторы стали более охотно вкладывать в рискованные сегменты рынка. 

Читайте также