Платформа электронной коммерции класса люкс выходит на IPO

Опубликовано
Планируется привлечь $266 млн

20 января состоится IPO MYT Netherlands Parent B.V. — материнской компании Mytheresa, которая считается ведущей платформой электронной коммерции класса люкс для мирового потребителя. Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley и J.P. Morgan.

История компании началась более 30 лет назад в Мюнхене, когда был открыт один из первых мультибрендовых бутиков роскоши в Германии. В 2006 году компания запустила свой бизнес в интернете. На конец 2020 финансового года (у компании финансовый год заканчивается 30 июня) имела клиентов в 133 странах мира.

Компания MYT Netherlands Parent B.V.предлагает своим клиентам тщательно отобранный ассортимент товаров более 200 самых востребованных мировых брендов. По состоянию на 30 сентября 2020 года количество клиентов компании составило 522 тыс., общее число отправленных заказов — 1,168 млн.

В основном компания привлекает клиентов со значительной покупательской способностью и ограниченным временем. Для привлечения и удержания клиентов компания предлагает предметы роскоши, которые не так легко найти в других местах. Также компания предлагает многоуровневую программу «Top Customer: Inner Circle и Front Row». Данная программа имеет ряд преимуществ: предварительные просмотры стилей нового сезона, персональные услуги по покупкам и приглашения на эксклюзивные мероприятия и показы мод. В 2020 финансовом году участники программы в среднем покупали 16 раз при средней стоимости заказа в 935 евро.

MYT Netherlands Parent B.V. тщательно подбирает ассортимент самых востребованных люксовых товаров: так, например, из 7 тыс. единиц складского хранения менее 21% товаров имелось у конкурентов компании по состоянию на декабрь 2019 года.

Благодаря долгосрочным отношениям с наиболее востребованными брендами компания может предлагать своим клиентам эксклюзивные коллекции и персонализацию продуктов — так, Mytheresa была одной из первых компаний, которая запустила онлайн-сервис Gucci DIY, предоставляя своим клиентам возможность персонализировать кроссовки Ace еще до запуска продаж на официальном сайте Gucci.com.

Апсайд в 32% от верхней границы размещения. C учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку собственного капитала в $2,149 млрд при целевой цене в $23,8 на 1 простую акцию с потенциалом роста в 32%.

MYT Netherlands Parent B.V. Financial планирует разместить 15,7 млн акций по цене $16-18 за каждую.

В результате IPO планируется привлечь $266 млн. Капитализация на IPO составляет $1,492 млрд.

Дедлайн по подаче заявок на данное IPO — 19 января, до 23:00.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также