BioAtla проведет IPO

Опубликовано
IPO
Компания специализируется на разработке лекарств для лечения рака

BioAtla выйдет на IPO 15 декабря. Андеррайтерами размещения выступают J.P. Morgan, Jefferies, Credit Suisse и BTIG.

Компания разработала запатентованную технологию CAB (conditionally active biologics), позволяющую вырабатывать антитела, которые активны в микросреде опухоли, но не активны в нормальных физиологических условиях. При образовании опухолей микросреда меняется вокруг и внутри опухоли, которая физически отличается от здоровой ткани (температура, давление, химический состав, кислотность). Сам подход компании повышает соотношение польза-риск для пациента, так как CAB активна только в микросреде опухоли и причиняет минимальный вред здоровым клеткам.

У компании есть три основных разработки. ADC – иммуноконьюгат (токсин), класс лекарственных средств, предназначенный для направленного лечения онкологических заболеваний. В отличие от химиотерапии, где действию токсина подвергаются все клетки (раковые и здоровые), иммуноконьюгаты предназначены для распознавания только опухолевых клеток и дальнейшего их уничтожения без воздействия на здоровые клетки. 

По состоянию на 2019 год около 60 фармацевтических компаний разрабатывают иммуноконьюгаты. Также компания занимается созданием CTLA-4 (иммунотерапевтический подход) и Bispecific (нацеливание на две мишени).

Программа BA3011 – это ведущая разработка компании, которая представляет собой CAB ADC, нацеленный на белок AXL (рак молочной железы, саркома и другие виды рака). На текущий момент компания проходит фазу 2, промежуточные данные ожидаются в 2021 году, а полное завершение фазы 2 – в 2022 году. 

Программа BA3021 – разработка, нацеленная на лечение меланомы. На текущий момент компания проходит фазу 2, промежуточные данные ожидаются во 2ПГ 2021 года, полное завершение фазы 2 – в 2022 году. 

Программа BA3071 нацелена на CTLA-4, также компания разрабатывает данный продукт совместно с BeiGene. Начало клинических испытаний фазы 1 ожидается в 2021 году.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также