Фондовый рынок США закрылся на максимумах с начала сентября

Опубликовано (обновлено )
На рост повлияли акции технологических компаний

Ключевые индексы США выросли в понедельник и достигли самых высоких значений закрытия почти за шесть недель. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Все три основных индекса росли четвертую сессию подряд. S&P 500 прибавил 57,09 пункта, или на 1,6%, до 3 534,22. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 250,62 пункта, или на 0,9%, до 28 837,52 пункта. Nasdaq вырос на 296,32 пункта, или на 2,6%, до 11 876,26 пункта, что стало третьим по величине значением закрытия. Все три индекса закрываются на своих максимумах начала сентября после недавнего периода волатильности.

Акции технологических компаний, таких как Twitter и Facebook, увеличились – их рост составил более 4%. Акции Apple и Amazon увеличились на 6,4% и 4,8% соответственно. Во вторник Apple собирается представить iPhone с поддержкой 5G, который, как надеются некоторые инвесторы, может способствовать значительному росту. Во вторник Amazon начинает свой основной день торговых сделок. Сильный рост основан на ралли на прошлой неделе, во время которого акции подскочили на признаках того, что президентские выборы в следующем месяце могут иметь более определенный результат, чем первоначально ожидалось. Опросы показали растущее преимущество бывшего вице-президента Джо Байдена над президентом Трампом.

На этой неделе инвесторы будут ожидать от компаний сигналов о том, что сокращение расходов уже позади, и что руководители бизнеса уверены в предстоящих кварталах, сказал Джеффри Кляйнтоп, главный стратег по глобальным инвестициям в Charles Schwab. 

Трейдеры на этой неделе будут обращать внимание на любые признаки прогресса в переговорах о стимулах экономики. Последнее предложение Белого дома по новому пакету коронавируса вызвало сопротивление со стороны демократов и республиканцев в минувшие выходные, уменьшив надежды на то, что соглашение будет достигнуто до президентских выборов 3 ноября.

На прошлой неделе ключевые индексы также росли. Инвесторы сохраняли осторожный оптимизм в отношении того, что конгресс достигнет соглашения по мерам финансового стимулирования, направленным на отдельные секторы экономики, хотя есть мало признаков того, что соглашение может быть достигнуто до президентских выборов.

Читайте также