Фондовый рынок США упал из-за неясности будущих стимулов экономике

Опубликовано (обновлено )
Минфин считает принятие пакета помощи до выборов маловероятным

Фондовый рынок США упал в среду из-за рисков, связанных с ростом статистики по COVID-19, отсутствием консенсуса по новым расходам на стимулирование экономики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что сделка в преддверии выборов маловероятна. Пресс-секретарь спикера палаты представителей Нэнси Пелоси отметила, что основные разногласия сохраняются, включая уровень финансирования, необходимый для тестирования и отслеживания коронавируса.

В ходе последнего раунда переговоров по стимулированию экономики фондовые индексы в значительной степени колебались. Для продолжения экономического восстановления необходима дополнительная помощь. Аналитики говорят, что неутешительные перспективы сделки, вероятно, означают, что цены на акции будут продолжать колебаться, по крайней мере, до выборов.

В среду индекс Dow Jones упал на 165,81 пункта, или на 0,6%, до 28 514. S&P 500 снизился на 23,26 пункта, или на 0,7%, до 3 488,67, а Nasdaq уменьшился на 95,17 пункта, или на 0,8%, до 11 768,73.

Акции телекоммуникационных компаний упали на 1,2%, акции технологических компаний – на 0,6%. Акции потребительских товаров, здравоохранения и недвижимости также в целом упали.

Бумаги Goldman Sachs выросли на 42 цента, или 0,2%, до $211,23 после того, как банк сообщил о резком увеличении прибыли в третьем квартале. Bank of America и Wells Fargo сообщили о снижении прибыли, в результате чего акции этих банков упали на $1,33, или 5,3%, до $23,62 и $1,49, или на 6%, до $23,25 соответственно.

С начала пандемии в США коронавирусом заразились 7,95 млн человек, скончались — 217 тыс. За последние сутки COVID-19 заразились 54 512.

Ранее сообщалось, что ключевые индексы США упали во вторник на фоне отчетов о прибылях и убытках компаний. Инвесторы считают, что поддержка со стороны Федеральной резервной системы помогла рынку выбраться из минимумов, достигнутых в начале года, восстановление экономики, вероятно, будет неравномерным и продолжительным.

Читайте также