Акции США выросли по итогам вторника

Опубликовано (обновлено )
Инвесторы ждут принятия нового пакета мер для поддержки экономики

Фондовый рынок США вырос по итогам торгов во вторник. Индексы увеличились на фоне оптимизма, что конгресс достигнет соглашения по пакету расходов для поддержки американских семей и предприятий в период пандемии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

S&P 500 прибавил 0,47%, компенсировав часть своих потерь, понесенных ранее на этой неделе. Индекс Dow Jones вырос на 113,37 пункта, или на 0,4%. Высокотехнологичный индекс Nasdaq прибавил на 0,33%.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что Белый дом должен достичь договоренности с демократами к концу вторника, если правительство хочет принять закон до дня выборов.

Инвесторы также продолжают оценивать рост числа новых случаев заражения коронавирусом в США и Европе в последние недели. Ограничения в некоторых странах, включая Великобританию и Францию, были ужесточены, хотя большинство правительств избегали полного прекращения деловой активности, защищая экономику от худших последствий.

«Наш базовый вариант по-прежнему заключается в том, что повторной полной изоляции не будет», – сказал Фахад Камаль, главный инвестиционный директор Kleinwort Hambros.

Страховая компания Travelers прибавила 5,6% после сообщения о том, что ее чистая прибыль более чем удвоилась в третьем квартале. Акции IBM снизились на 6,5% после того, как в понедельник были опубликованы результаты, которые включали снижение выручки.

Среди других участников рынка акции производителя лекарств Moderna выросли на 0,5% после того, как компания сообщила, что ее вакцина против коронавируса может быть разрешена в декабре, если в следующем месяце будут получены положительные результаты клинических испытаний.

Ранее ключевые индексы США начали неделю снижением. Инвесторы считали маловероятным, что новый пакет помощи экономике будет принят до проведения президентских выборов.

Читайте также