Акции США выросли на фоне снижения безработицы

Опубликовано (обновлено )
Также инвесторы ждут стимулы для экономики и следят за дебатами между Трампом и Байденом

Ключевые индексы США по итогам торгов в четверг выросли после того, как экономические данные показали улучшение экономики. Инвесторы наблюдали за переговорами в Вашингтоне по новому законопроекту о стимулах, который может поддержать восстановление фондового рынка после пандемии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

S&P 500 вырос на 17,93 пункта, или 0,5%, до 3 453,49. Индекс Dow Jones поднялся на 152,84 пункта, или на 0,5%, до 28 363,66 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq вырос на 21,31 пункта, или 0,2%, до 11 506,01.

Согласно данным министерства труда, количество американцев, подавших заявление на пособие по безработице, на прошлой неделе упало до 787 тыс. человек, что указывает на тенденцию к снижению числа увольнений. В четверг Национальная ассоциация риэлторов сообщила, что в сентябре продажи домов в США выросли до нового 14-летнего максимума.

Акции обанкротившихся авиакомпаний, которые могут получить выгоду от пакета мер стимулирования, в четверг выросли. Акции Delta Air Lines подорожали на $2,22 или 7%, до $33,72. Акции Southwest Airlines подорожали на $2,09 или на 5,2%, до $41,93. Руководители авиакомпаний заявили, что они видят предварительные признаки того, что потребители снова начинают путешествовать, хотя в третьем квартале компании говорили о больших убытках.

Акции Tesla подорожали на $3,15, или 0,7%, до $425,79 после того, как производитель электромобилей сообщил о прибыли за пятый квартал подряд после нескольких лет убытков.

Инвесторы также следят за дебатами президента Дональда Трампа и кандидата от демократической партии Джо Байдена. Встреча двух лидеров началась в четверг вечером.

Напомним, ключевые индексы США в среду упали на фоне продолжающихся переговоров по новому законопроекту о стимулировании экономики.

Читайте также