Технологические компании вновь привели к росту фондового рынка США

Опубликовано (обновлено )
Акции отыграли часть потерь

По итогам вторника основные фондовые индексы США выросли, поскольку акции крупных технологических компаний отыграли часть недавних потерь. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

S&P 500 прибавил 17,66 пункта, или 0,5%, до 3 401,20. Высокотехнологичный Nasdaq поднялся на 133,67 пункта, или 1,2%, до 11 190,32. Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 2,27 пункта, или менее чем на 0,1%, до 27 995,60.

Рост акций технологических компаний продолжил ралли, начавшееся в конце прошлой недели. Акции Salesforce.com выросли на $5,04, или 2%, до $251,68, а акции Microsoft прибавили $3,37, или 1,6%, до $208,78.

Инвесторы также следят за данными по коронавирусу, вакцине, темпу восстановления экономики и ситуцией по предстоящим выборам президента США.

«В настоящий момент нам кажется, что экономика улучшается. Они держат процентные ставки на низком уровне. И поэтому это по-прежнему благоприятная среда для акций, особенно для растущих компаний, – сказал Том Пламб, президент и управляющий портфелем Plumb Funds.

Волна многомиллиардных сделок, начавшихся ранее на этой неделе с известными технологическими компаниями, помогла повысить фондовые индексы, подчеркнув огромную роль гигантских фирм на фондовых рынках США. Акции Nvidia выросли на $4,75 доллара, или 0,9%, до $519,64 во вторник после новостей о том, что производитель чипов приобретет компанию-разработчика чипов Arm Holdings у SoftBank.

«В технологическом секторе наблюдается оживление, и оценки высоки, но слияния и поглощения означают, что некоторые люди думают, что есть еще некоторые активы, которые не переоценены, а могут быть на самом деле недооценены», – сказал Людовик Субран, главный экономист Allianz.

Напомним, в понедельник сделки между Oracle и TikTok, Nvidia и Arm способствовали подъему акций технологических компаний.

Читайте также