Рынок акций в США закрылся снижением

Опубликовано (обновлено )
Технологические компании снова падают

Убытки крупных технологических компаний привели к падению акций США в четверг, прервав рост в среду после недавней распродажи. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Высокотехнологичный индекс Nasdaq упал на 221,97 пункта, или 2%, до 10 919,59, а S&P 500 снизился на 59,77 пункта, или 1,8%, до 3 339,19, что стало первым с марта падением обоих индексов в четвертый раз за пять дней. Индекс Dow Jones уменьшился на 405,89 пункта, или 1,5%, до 27 534,58 пункта.

Акции FAANG, состоящие из Facebook Inc., Apple Inc., Amazon.com Inc., Netflix Inc. и Alphabet Inc., материнской компании Google, на закрытии сессии ушли в минус. Amazon и Apple упали на 2,9% и 3,3% соответственно, а Netflix Inc. – 3,9%. Акции Microsoft Corp. упали на 2,8%, а производитель микросхем Nvidia Corp. потерял 3,2%.

Акции технологических компаний в среду резко выросли после трех сессий распродажи, которая подтолкнула Nasdaq к зоне коррекции. Недавняя распродажа сопровождалась широким уходом из других рискованных активов, что вызвало у некоторых инвесторов вопросы относительно основы восстановления рынка.

Дэвид Бансен, руководитель инвестиционной компании Bahnsen Group, занимающейся управлением капиталом, рассказал, что Nasdaq взлетел более чем на 60% с мартовского минимума. По его словам, он сократил активы своих клиентов и готовится впервые за десятилетие полностью уйти из Apple. Он считает компанию переоцененной и сказал, что денежные средства его клиентов могут быть лучше оценены в другом месте.

Напомним, индексы США начали восстановление в среду после трех сессий распродажи акций технологических компаний. Они ранее подтолкнули индекс Nasdaq к зоне коррекции. Инвесторы говорили, что экономика пытается выздороветь, судьба дальнейших стимулов для домохозяйств неясна, а предстоящие президентские выборы, вероятно, вызовут повышенную волатильность на рынках.

Читайте также