Фондовый рынок закрылся в плюсе на росте Apple и Microsoft

Опубликовано (обновлено )
Nasdaq прибавил 39 пунктов

По итогам торгов в четверг ключевые индексы США выросли на фоне роста акций Apple, Microsoft и других технологических компаний. Акции Microsoft выросли на 1,3%, до $203,19 за бумагу, Apple прибавила 1,03%, до $108,22. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Инвесторы, так же как и ранее, продолжали наблюдать за ростом зараженных коронавирусом, ориентировались на паузу с введением дополнительных финансовых стимулов, также была неопределенность вокруг президентских выборов.

S&P 500 закрылся с повышением на 9,67 пункта, или 0,3%, до 3 246,59 пункта. Индекс Dow Jones вырос на 52,31 пункта, или 0,2%, до 26 815,44, в то время как высокотехнологичный Nasdaq прибавил 39,28 пункта, или 0,4%, до 10 672,27. Все три основных индекса за последние шесть месяцев выросли как минимум на 30%.

Последний опрос инвесторов, опубликованный в четверг Американской ассоциацией индивидуальных инвесторов, показал, что почти 46% респондентов ожидают, что в ближайшие шесть месяцев акции упадут, по сравнению с 40% на предыдущей неделе.

Медвежьи настроения сделали сентябрь тяжелым месяцем. Индекс S&P 500 ожидал коррекции в четверг утром, снизившись более чем на 10% по сравнению с показателем закрытия 2 сентября после данных, показывающих, что сотни тысяч американцев по-прежнему полагаются на пособия по безработице. Это было свидетельством того, что восстановление экономики после пандемии будет затяжным.

Напомним, ключевые индексы США обвалились по итогам торгов в среду, прекратив рост, который произошел накануне. Надежды на дополнительный бюджетный стимул ослабли, число случаев коронавируса возросло, инвесторы продолжали сомневаться в оценке технологических компаний.

Читайте также