Фондовый рынок США начинает август с роста

Опубликовано (обновлено )
Инвесторы вложили капитал в технологические акции

Ключевые индексы США по итогам торгов в понедельник повысились из-за роста технологических компаний и признаков того, что распространение COVID-19 может замедлиться. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Акции Apple увеличились за сессию на 2,52%, а Microsoft на 5,62%. Индекс Nasdaq прибавил на 157,52 пункта (+1,5%), до 10 902,80. Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 236,08 пункта, или 0,9%, закрывшись на отметке 26 664,40, что обеспечило уверенное начало августа. Индекс рос на 2,4% в июле. Ожидается, что объемы торгов снизятся в ближайшие недели, что приведет к потенциальному увеличению волатильности. S&P 500 вырос на 23,49 пункта (+0,7%), до 3 294,61.

В последние недели инвесторы вложили капитал в технологические акции, особенно компании, которые получают выгоду от заказов на дому. Доходы от техкомпаний и вызванные вирусами сбои в традиционных секторах, таких как авиалинии, розничная торговля и производство, увеличили разрыв между Big Tech и всеми остальными.

В США зарегистрировано самое низкое число новых случаев заражения Covid-19 за несколько недель, что вселяет надежду на то, что рост числа случаев заболевания может замедлиться. В штатах сообщили о более чем 47 тыс. новых случаев заболевания.

«Пару недель назад случаи заболевания в США росли на 40-50% еженедельно. Они сейчас падают. Не так быстро, как могло бы показаться, потому что тестирование снизилось», — сказал Ян Шефердсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что акции химической корпорации 3M, фаст-фуд гиганта McDonald’s и производителя мотоциклов Harley-Davidson упали после отчетов о доходах. Инвесторы оценивают влияние коронавируса на прибыль и пытаются понять, что ожидать от рынка в ближайшие месяцы.

Читайте также