Ключевые индексы США повысились

Опубликовано (обновлено )
Потери от предыдущей сессии восстановлены

Ключевые индексы США выросли по итогам торгов в среду, и акции материкового Китая закрываются положительно уже седьмой день подряд. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Инвесторы взвешивают усилия по стимулированию экономики со стороны центральных банков и правительств. В некоторых частях страны произошел скачок числа случаев коронавируса, и между Китаем и США усилилась напряженность.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 177,1 пункта (+0,68%) и составил 26 067,28. Технологичный индекс Nasdaq вырос на 148,61 пункта (+1,44%), до 10 492,5. S&P 500 увеличился на 24,62 пункта (+0,78%), до 3 169,94.

«Я бы охарактеризовал фондовый рынок как относительно невосприимчивый к кризису», — сказал Грегори Пердон, со-директор по инвестициям в Arbuthnot Latham & Co., британском частном банке. Он добавил, что акции не понизились, когда меры стимулирования со стороны Федерального резерва и Европейского центрального банка привели к снижению доходности облигаций.

Ранее сообщалось, что индексы США снизились по итогам сессии во вторник. Инвесторы выразили обеспокоенность по поводу восстановления экономики.

Читайте также