Индексы США понизились

Опубликовано (обновлено )
Dow Jones, Nasdaq и S&P 500 потеряли менее процента за торговый день

Ключевые индексы США снизились по итогам торгов в четверг. После роста в апреле и мае ралли на фондовом рынке в последние недели замедлилось. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 135,39 пункта (-0,5%), до 26 734,71. Индекс технологичных компаний Nasdaq упал на 76,66 пункта (-0,73%), до 10 473,83. S&P 500 потерял 10,99 пункта (-34%), до 3 215,57.

Новые данные по безработице в США показали, что 1,3 млн американцев подали заявки на пособие за неделю, закончившуюся 11 июля. Количество заявок в последние недели медленно снижалось, но остается на исторически высоком уровне.

«Ключевой вопрос сейчас — это беспокойство по поводу новой волны инфекции и потенциального воздействия на восстановление экономики», — сказал Эндрю Хантер, старший экономист США в Capital Economics.

Розничные продажи в США в июне выросли на 7,5%, больше, чем ожидали экономисты. Некоторые штаты закрывают рестораны, бары и магазины, чтобы замедлить распространение коронавируса, и это, вероятно, снизит потребительские расходы, что является решающим фактором экономики США.

Напомним, ключевые индексы США выросли по итогам торгов в среду на позитивных новостях о вакцине от COVID-19. Dow Jones, Nasdaq и S&P 500 прибавили менее процента на признаках прогресса в разработке коронавирусной вакцины от Moderna.

Читайте также