Индексы США отреагировали на данные по безработице и коронавирусу

Опубликовано (обновлено )
Экономисты беспокоятся, что восстановление экономики замедляется

Ключевые индексы США по итогам торгов в четверг закрылись разнонаправленно. Количество заявок на пособие по безработице остается высоким, число подтвержденных новых случаев COVID-19 в США достигло нового однодневного максимума в среду. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 361,19 пункта (-1,39%) и составил 25 706,09. Технологичный индекс Nasdaq прибавил 55,25 пункта (0,53%), до 10 547,75. S&P 500 упал на 17,89 пункта (-0,56%), до 3 152,05.

«Неудивительно, что в зависимости от некоторых заголовков будет то, что мы называем в основном нестабильным рынком. Рынок, кажется, сосредоточен на любых плохих новостях о коронавирусе», — сказал Джек Джанасевич, управляющий портфелем в Natixis Investment Managers Solutions.

Первоначальные заявки на пособие по безработице сократились на прошлой неделе до 1,3 млн. Но уровень прошлой недели оставался намного выше самой высокой недели за всю историю наблюдений до этого года. Число подтвержденных новых случаев COVID-19 в США достигло нового однодневного максимума в 60 тыс. в среду, согласно данным Университета Джона Хопкинса.

С появлением новой информации, связанной с коронавирусом, и приближением президентских выборов в конце этого года, многие инвесторы ожидают, что волатильность рынка сохранится.

Напомним, ключевые индексы США росли по итогам торгов в среду, и акции материкового Китая закрывались положительно седьмой день подряд. Инвесторы взвешивали усилия по стимулированию экономики со стороны центральных банков и правительств. В некоторых частях страны произошел скачок числа случаев коронавируса, и между Китаем и США усилилась напряженность.

Читайте также