Индексы США выросли на фоне оптимизма инвесторов

Опубликовано (обновлено )
Dow Jones прибавил более двух процентов

Ключевые индексы США по итогам торгов в среду выросли до 2% на фоне надежды инвесторов об улучшении экономической активности.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 527 пунктов (2,05%), до 26 269. Индекс технологических компаний NASDAQ прибавил 74 пункта (0,78%) и составил 9 682. S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний, увеличился на 42 пункта (1,36%), до 3 122.

По данным газеты The Wall Street Journal, акции росли благодаря тому, что беспорядки в США утихли. Инвесторы делают ставку на то, что экономическая активность улучшится на фоне уменьшения заболеваний COVID-19. Также инвесторы находятся в ожидании дополнительных стимулов со стороны правительства.

«Инвесторы продолжают игнорировать три «П» – пандемию, протесты и политику», – заявил главный инвестиционный директор CIBC Private Wealth Management Дэвид Донабедиан.

По его словам, инвесторы ожидают более быстрое восстановление экономики и доходов.

Рынок с нетерпением ждет отчета по занятости в США в пятницу. Ранее национальный доклад о занятости населения показал, что частный несельскохозяйственный сектор сократился на 2,76 млн рабочих мест в мае, что меньше, чем ожидали экономисты.  

Напомним, по итогам прошлой торговой сессии рынок акций закрылся ростом в США, несмотря на социальное недовольство.

Читайте также