Вдова Алиджана Ибрагимова вошла в состав акционеров Евразийской финансовой компании

Опубликовано (обновлено )
Каждый из акционеров владеет 33,3% акций

В АО «Евразийская финансовая компания» (единственный акционер АО «Евразийский банк») изменился состав акционеров, сообщается на сайте KASE.

Отмечается, что с 15 июля 2021 года акционерами компании являются Мукадасхан Ибрагимова, Патох Шодиев, Александр Машкевич. Каждый из них владеет 33,3% акций.

Напомним, в феврале «Курсив» писал, что совладелец Eurasian Resources Group Алиджан Ибрагимов скончался в Бельгии на 68-м году жизни. Тогда СМИ сообщили, что причиной смерти стал COVID-19.

Aлиджан Ибрагимов был членом совета директоров АО «Алюминий Казахстана» и АО «Евразийский банк». С 1992 года являлся партнером по бизнесу Александра Машкевича и Патоха Шодиева.

Также Ибрагимов был совладельцем компании Eurasian National Resources Corporation и Eurasian Resources Group (ERG). В ERG он владел 20,7%. Его состояние оценивалось в $900 млн.

Отметим, что Акционерное Общество «Евразийская финансовая компания» является банковским и страховым холдингом. АО «Евразийская финансовая компания» является правопреемником АО «Евразийская финансово-промышленная компания». Основным видом деятельности компании является владение и управление активами банка и страховой компании.

Читайте также