Уроженец Казахстана вошел в американский список Forbes Next 1000

Опубликовано
Как сооснователь Consilienz

27-летний уроженец Казахстана Элисар Нурмагамбетов, сооснователь Consilienz, вошел в американский список Forbes The Next 1000 2021, сообщает Forbes.com.

Элисар Нурмагамбетов объединился с 66-летним Амиром Сандерджи из Танзании в 2019 году, чтобы создать Consilienz. Эта программная система, которая раскрывает финансовые преступления, такие как отмывание денег и мошенничество, а также торговлю людьми, говорится на сайте американского Forbes.

Отмечается, что шансов быть пойманным для преступных предприятий, работающих под видом коммерческих, только 10%. Однако финансовые и правительственные учреждения, а также правоохранительные органы используют Consilienz для обнаружения рискованных трансзакций.

«Это было нелегко, мне нужно многому учиться, и это только начало. За это время я осознал, что битва, в которой ты находишься, — это не последняя твоя битва. То, что ты преодолеваешь сейчас, ты будешь преодолевать снова и снова. И когда-нибудь тебе придется научиться драться, иначе жизнь будет чморить тебя и дальше. Но твой самый большой вызов — это не то, что перед тобой, а то, что внутри тебя», — написал Элисар на своей странице в Instagram.

В США более 30 млн предприятий и около двух третей новых рабочих мест приходится на малый бизнес. Чтобы пролить свет на этих героев-предпринимателей, Forbes создал Next 1000. Эта инициатива демонстрирует амбициозных индивидуальных предпринимателей, самофинансируемые магазины и стартапы во всех регионах страны с предварительным доходом менее $10 млн.

Читайте также