Goldman Sachs запустил для жителей США платформу для инвестирования

Опубликовано (обновлено )
С них будет взиматься годовая комиссия в размере 0,35%

Банк Goldman Sachs запустил сервис управления активами Marcus Invest для инвесторов из США. Минимальная сумма для инвестирования составляет $1 000. Годовая комиссия с них будет взиматься в размере 0,35%, сообщает Reuters.

Сервис будет автоматически инвестировать средства клиентов в управляемые портфели, которые состоят из акций и облигаций. Также платформа  будет проводить ребалансировку портфелей на основе моделей, которые разрабатывают инвестстратеги банка.

Marcus Invest предлагает индивидуальные и совместные инвестиционные счета, а также три типа индивидуальных пенсионных счетов. Как и другие подобные финтех сервисы, банк оценит терпимость клиента к риску и график инвестиций и порекомендует консервативный, умеренный или развивающийся портфель.

Банк запустил Marcus в 2016 году, чтобы диверсифицировать свои доходы и источники финансирования, предлагая сберегательные счета и личные займы розничным клиентам. У Goldman уже есть приложение Marcus для обслуживания клиентов.

Акции Goldman Sachs по итогам торгов на NYSE выросли на 1,84%, до $311,96. После закрытия бумаги еще подорожали на 0,01%, до $312.

Ранее сообщалось, что Goldman Sachs прогнозирует новый «суперцикл» на нефтяном рынке, ожидая, что цены на нефть будут расти, когда пандемия пойдет на спад.   

Читайте также