Moody’s подтвердило рейтинги Даму

Опубликовано
Прогноз по эмитенту - «Стабильный»

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» в национальной и иностранной валюте на уровне «Baa3/Prime-3», рейтинги по национальной шкале — на уровне «Aa1.kz».

Прогноз по эмитенту — «Стабильный».

Эксперты Moody’s отметили роль Фонда в решении задач государства в качестве основного инструмента предоставления финансовой помощи предприятиям малого и среднего бизнеса и связь с Правительством Казахстана, через материнский Холдинг «Байтерек», который оказывает достаточно высокую рентабельность.

Фонд «Даму» служит оператором распределения правительственных и сторонних ресурсов в банки второго уровня и микрокредитные организации на развитие предпринимательства. Имеющийся статус Фонда обеспечивает свою деловую нишу для развития предпринимательства в Казахстане и защищает ее от конкуренции.

Справка:

Фонд «Даму» — национальный институт развития, 100% акций которого принадлежат АО «Национальный Управляющий холдинг «Байтерек». Миссия Фонда «Даму» – содействие качественному развитию МСБ, а также микрофинансовых организаций Казахстана в роли интегратора и оператора предоставления финансовых, консалтинговых услуг.

Читайте также