Более 490 млн тенге налогов задолжали жители Атырауской области

Опубликовано
Размер начисленной пени составил 135 млн тенге

Более 490 млн тенге налогов задолжали жители Атырауской области. Размер начисленной пени составил 135 млн тенге, сообщает корреспондент Kursiv.

«Только по налогам на землю, имущество и транспорт на 1 января 2019 года физические лица имеют задолженность в размере свыше 493 млн тенге, из которых более 135 млн тенге — начисленная пеня», — сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов по Атырауской области.

Напомним, 30 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства заявил о необходимости проведения налоговой амнистии для населения республики.

«На сегодня 1,3 миллиона физлиц имеют задолженность перед бюджетом по налогам на транспорт, имущество и землю, это более 17 миллиардов тенге, из которых 5 миллиардов приходится на начисленные пени. Я уже говорил и поручил Правительству провести налоговую амнистию для физических лиц, предусматривающую вот эти пени 5 миллиардов тенге. Это в случае уплаты основного налога», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Читайте также