В Актюбинской области востребованных специалистов в ближайшие годы планируют обеспечить жильем

Опубликовано
Акимат Актюбинской области подписал меморандум с АО «Ипотечная организация Баспана»

В рамках Послания президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о повышении доступности ипотеки для квалифицированных педагогов, медиков, полицейских и других специалистов необходимых региону, акиматом Актюбинской области подписан меморандум с АО «Ипотечная организация Баспана», передает Kursiv.kz.

В ближайшие годы, согласно подписанному меморандуму, в Актюбинской области будет построено более 800 тыс кв. метров кредитного жилья, сообщили в пресс-службе акимата области.

«Акиматом области за период реализации программы планируется выделение средств в объеме 2 млрд тенге для поддержки социально- уязвимых слоев населения, бюджетных работников в уменьшении первоначального взноса на 10%. На первом этапе планируется выделение из местного бюджета порядка 250 млн тенге для субсидирования первоначальных взносов», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2018 году, по данным акимата, доступом к приобретению жилья обеспечено дополнительно 250 граждан (учителей, врачей и др. востребованных специалистов). План на следующий год – не менее 500 человек.

Читайте также