Назначены заместители председателя правления АО «Фридом Финанс»

Опубликовано
АО «Фридом Финанс» сообщило об изменении в составе исполнительного органа

Ренат Туканов и Сакен Усер избраны заместителями председателя правления АО «Фридом Финанс». Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

Согласно документу, совет директоров 17 сентября 2018 года принял решение назначить Рената Туканова и Сакена Усер заместителями председателя правления АО «Фридом Финанс».

Также, согласно решению, Алмас Кизатов исключен из исполнительного органа.

В состав органа акционерного общества с учетом внесенных в него изменений вошли: Роман Миникеев, Евгений Лер, Куляш Жусупова, Сакен Усер, Ренат Туканов.

Справка:

АО «Фридом Финанс» предоставляет своим клиентам полный спектр брокерского обслуживания на Казахстанской фондовой бирже и зарубежных рынках, доверительное управление портфелем, услуги маркет-мейкера по поддержанию котировок ценных бумаг, организацию долгового и долевого финансирования, услуги в области финансового консалтинга. 

Компания представлена широкой филиальной сетью (14 филиалов) по всему Казахстану с головным офисом в г. Алматы. По итогам 2017 года в рэнкинге активности членов KASE компания занимает 1-е место в секторах «долевые ценные бумаги», «долговые ценные бумаги», «репо».

По итогам 2017 года Казахстанская фондовая биржа объявила компанию победителем в номинациях «Лидер рынка акций», «Маркет-мейкер года на рынке акций», «За развитие рынка деривативов» и вручила диплом «За значительный вклад в привлечение инвесторов».
 

Читайте также