Кредитное жилье в Астане будут строить за счет выпуска ценных бумаг

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
На строительство жилья планируется направить 72,3 млрд тенге

Акимат Астаны запросил дополнительно 112,1 млрд тенге на 2019-2023 годы, в том числе на строительство кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг, сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

«Акиматом предложено включить дополнительную сумму в размере 112,1 млрд тенге, в том числе на строительство арендного жилья без выкупа, кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Министерство концептуально поддерживает данную сумму», — сказал он в ходе обсуждения проекта комплексного плана развития города Астаны на 2019-2023 годы на заседании правительства.

Как уточнили в МИР, на строительство кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг планируется направить 72,3 млрд тенге.

Кроме того, в строительстве арендного жилья без выкупа планируется реализовать 7 проектов на 10,3 млрд тенге, а в строительстве инженерно-коммуникационной инфраструктуры по линии министерства по инвестициям и развитию реализовать 27 проектов на 29,5 млрд тенге.

Читайте также