АО «Цеснабанк» работает в стабильном режиме

Опубликовано
Банк в полном объеме осуществляет исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям клиентов

В связи с появляющейся информацией касательно ситуации в АО «Цеснабанк» сообщаем, что банк работает в стабильном режиме, выполняет пруденциальные нормативы и иные требования регулятора, а также в полном объеме осуществляет исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям клиентов, сообщает пресс-служба банка.

Банк является активным участником государственных программ по  поддержке предпринимательства. В рамках программы «Агробизнес 2020», которая направлена на оздоровление агропромышленного комплекса в Республике Казахстан, с 2013 года банком профинансированы проекты на сумму свыше 219 млрд тенге.

Таким образом, банк является флагманом среди банков второго уровня в реализации проектов программы «Агробизнес 2020» с долей участия свыше 65%.

При этом для снижения долговой нагрузки предприятий агропромышленного сектора и улучшения их финансовой устойчивости банком совместно с АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» в рамках Программы «Агробизнес 2020» прорабатывается вопрос увеличения сроков погашения кредитов.

Кроме того, банком также рассматривается вопрос взаимодействия с АО «Фонд проблемных кредитов».

В этих условиях с целью дальнейшего усиления позиций Банка на финансовом рынке, акционеры в ближайшее время намерены произвести докапитализацию Банка за счет собственных средств в размере 40 млрд тенге, что составит порядка 50% от собственного уставного капитала банка.

За 26 лет своей деятельности банк заработал репутацию надежного финансового института и партнера и остается надежным финансовым институтом Казахстана.

Читайте также