«Золото номадов»: Сбербанк и «НОМАД LIFE» запустили новый совместный продукт с высокой доходностью

Опубликовано
Уникальный продукт, представленный на казахстанском рынке, совмещает в себе преимущества полиса страхования жизни и инвестиционного инструмента

Сбербанк и компания по страхованию жизни «НОМАД LIFE» для своих клиентов запустили продукт «Золото Номадов», который гарантирует высокую доходность при инвестировании на срок от трех до десяти лет.

Уникальный продукт, представленный на казахстанском рынке, совмещает в себе преимущества полиса страхования жизни и инвестиционного инструмента.

Этот продукт — разработан на основе клиентского опыта в области инструментов накоплений. Опросы клиентов Сбербанка показывают, что 70% вкладчиков используют свои накопления для образования своих детей, покупки недвижимости или обеспечения себе достойной пенсии в будущем.

«Классические банковские депозиты — хороший инструмент в краткосрочной перспективе, ведь максимальный срок, на который банки фиксируют хорошие ставки в текущей рыночной ситуации не превышают 1-2 лет, если клиент планирует размещать на больший срок ставка не покрывает, к сожалению, даже текущий уровень инфляции. Возьмите еще законодательные ограничения по максимальной ставке и тот факт, что средства клиента на вкладе не защищены от конфискаций, претензий третьих лиц при имущественном споре или аресте и могут быть изъяты в любой момент в итоге цель накоплений так и не достигнута», — рассказывает Жанаргуль Изимова, управляющий директор по розничным продажам ДБ АО «Сбербанк».

В отличие от привычных казахстанцам депозитов, накопительное страхование гарантирует защиту ваших вложенных средств от ареста или требований третьих лиц, а значит будут использованы по прямому их назначению. Ну а если говорить о доходности, то она значительно высока – до 3,26% в долларах США.

Доходность должна подтверждаться цифрами, отмечает Изимова. Давайте рассмотрим на примере.

Вы оформили депозит в банке с максимальным сроком 3 года со ставкой вознаграждения 1% годовых на сумму 10 000 долларов США, основной целью пусть будет накопление на обучение ребенка. Через 3 года Ваш доход составит 300 долларов США. Предположим, что после пролонгации ставка останется прежней. В итоге за 10 лет Ваш доход составит — 1 000 долларов США. При этом стоит учесть, что Вы можете снять деньги и использовать их не по назначению.

«Теперь рассмотрим вариант накопительного страхования жизни «Золото Номадов, где ставка вознаграждения 3,26% годовых фиксируется на все 10 лет. Открывая страховой полис на 10 000 долларов США, в конце срока вы получаете 3 760 долларов США начисленного вознаграждения, а принимая во внимание возможный курс доллара через10 лет — это достаточно хорошая инвестиция», — разъяснила управляющий директор по розничным продажам.

А надежен ли данный финансовый инструмент?

Надежность накопительного страхования жизни «Золото Номадов» подкреплена репутацией и стабильностью обоих партнеров — Сбербанка и НОМАД LIFE.

«При выборе партнера мы оценивали рейтинг финансовой стабильности партнера, у компании он сейчас на уровне В- по шкале международного рейтингового агентства A.M.Best, долю на рынке в отрасли страхования жизни по активам, прибыли, объему страховых выплат, сформированным резервам и отзывы наших клиентов», — сказала Жанаргуль Изимова.

Узнать о программе «Золото Номадов» и оставить заявку можно на сайте www.sberzoloto.kz

Читайте также