ИЛЦ «DAMU» помог налоговым консультантам стать ближе к налогоплательщикам

Опубликовано
24 июля 2018 г. подписан меморандум о сотрудничестве между индустриально-логистическим центром «DAMU» и Палатой Налоговых Консультантов РК

На территории индустриально-логистического центра «DAMU» по адресу Алматинская область, Илийский р-н, п. Байсерке ул. Султана Бейбарса 1, открылось представительство Палаты Налоговых Консультантов РК.

24 июля 2018 года был подписан меморандум о сотрудничестве между индустриально-логистическим центром «DAMU» и Палатой Налоговых Консультантов РК.

В документе изложено намерение об открытии на территории центра представительства ПНК РК с целью оказания консультационных услуг в сфере налогового законодательства партнерам центра и всем заинтересованным лицам.

Директор ТОО «ДАМУ Инжиниринг» г-н Карабаев С.М. пояснил, какие преимущества получат партнеры благодаря открытию представительства: «Президент нашей страны регулярно отмечает значимость развития малого и среднего бизнеса, наша Компания полностью поддерживает данную стратегию и прилагает все возможные усилия для ее успешного развития. Индустриально-логистический центр «DAMU» более 10 лет является ведущим в РК. С каждым годом увеличивается количество резидентов, в числе которых крупные отечественные и иностранные предприятия.

Основная задача заключается в том, чтобы все наши партнеры получали весь спектр необходимых и качественных услуг.

Сфера налогообложения является одной из самых важных для успешного ведения бизнеса, в связи с чем было принято решение о сотрудничестве с ПНК РК и открытии представительства. Благодаря этому партнеры имеют возможность получить услуги налоговых консультантов в любое удобное время».

В рамках мероприятия также был проведен семинар по теме «Основные изменения, внесенные новым Налоговым кодексом» .

Справка:

ИЛЦ «DAMU» открыт в 2008 году. Занимает лидирующую позицию в Республике Казахстан и не имеет аналогов в Центральной Азии. Территория центра в 210 га условно разделена на две части: индустриальную и логистическую.

В индустриальной части расположены крупные производственные предприятия: Danone, Scania, FoodTown, Wilo и пр. (более 80 резидентов). В логистической части расположены склады класса «А» общей площадью 110 000 кв. м, оборудованные по европейскому стандарту качества. На территории центра имеется контейнерная площадка, 13 км ж/д путей, примыкание к станции «Жетысу», склад временного хранения и таможенный склад. Предоставляются транспортные и таможенно-брокерские услуги.

Читайте также