Объем торгов на рынке ценных бумаг на KASE вырос до 1,4 млрд тенге

Опубликовано
АО «Казахстанская фондовая биржа» информирует об основных итогах деятельности за первое полугодие 2018 года

На Казахстанской фондовой бирже KASE объем торгов на рынке ценных бумаг в первом полугодии 2018 года вырос в 2,3 раза и достиг 1,4 млрд тенге. Об этом говорится в итогах деятельности биржи за первое полугодие 2018 года.

Также активизировался вторичный рынок акций, корпоративных облигаций и ГЦБ, объем торгов в первом полугодии 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года вырос на 13,1%, в 13 раз и 3 раза соответственно.

Значение Индекса KASE выросло на 12%, до 2 412,01 пунктов. В первом полугодии 2018 года листинг на KASE прошли семь новых эмитентов.

На 1 июля 2018 года в торговых списках KASE находились акции 124 наименований 109 эмитентов, 249 выпусков корпоративных облигаций 65 эмитентов.

Справка:

АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) является ведущей фондовой биржей в Центрально-Азиатском регионе. Это универсальная торговая площадка для инструментов рынка репо, иностранных валют, государственных и корпоративных ценных бумаг, облигаций международных финансовых институтов, а также производных инструментов.

KASE является членом Международной федерации бирж (WFE), Федерации Евро-Азиатских фондовых бирж (FEAS) и других международных и отечественных профессиональных объединений. В 2015 году KASE присоединилась к инициативе ООН «Фондовые биржи за устойчивое развитие». KASE занимает второе место среди бирж СНГ по объему торгов ценными бумагами, а также занимает шестое место по уровню капитализации рынка акций бирж FEAS.

Читайте также