Назначены три заместителя председателя правления Народного банка

Опубликовано
АО «Народный банк Казахстана» сообщило об изменениях в составе правления

АО «Народный банк Казахстана» сообщило об изменениях в составе правления. Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

Согласно документу, совет директоров банка принял решение 28 июля 2018 года назначить трех заместителей председателя правления — членов правления. Так, в новую должность вступили Нурлан Жакипаров, Даурен Сартаев, Жаннат Сатубалдина.

В состав акционерного общества с учетом внесенных в него изменений вошли: Умут Шаяхметова, Айвар Боданов, Алия Карпыкова, Мурат Кошенов, Куат Кусаинбеков, Ертай Салимов, Аслан Талпаков, Нурлан Жакипаров, Даурен Сартаев, Жаннат Сатубалдина.

Напомним, 30 июля 2018 года АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Казкоммерцбанк» сообщили о подписании Передаточного акта. Акт является юридическим оформлением факта передачи Народному Банку всего имущества, всех прав и обязательств Казкоммерцбанка в рамках добровольной реорганизации Народного Банка и Казкоммерцбанка в форме присоединения Казкома к Народному.

Справка:

Halyk Group, в которую входят Народный банк (Halyk Bank), Казкоммерцбанк и Altyn Bank, является одной из крупнейших частных финансовых групп в СНГ по размеру активов. Halyk Group также представлена в Грузии, Кыргызстане, Таджикистане и России.

Народный банк и Казкоммерцбанк по итогам января-марта 2018 года заняли, соответственно, 1-е и 2-е места по объему активов среди 32 банков Казахстана.

Читайте также