Нацбанк РК: Объем выдачи новых кредитов за январь-февраль увеличился на 424 млрд тенге

Опубликовано
Объем кредитов на конец февраля 2018 года составил 12,5 трлн тенге

Объем выдачи новых кредитов за январь-февраль текущего года увеличился на 33,3% или 424 млрд тенге по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 1,7 трлн тенге, сообщил глава Нацбанка РК Данияр Акишев выступая с докладом на заседании Правительства.

«Банковский сектор в настоящее время представлен 32 банками. Совокупные активы на конец февраля составили 23,6 трлн тенге. Страховой сектор представлен 32 страховыми организациями. Совокупный объем активов страховых организаций на 1 марта 2018 года составил 935,8 млрд тенге», — рассказал Акишев.

В заключение своего выступления глава Национального Банка рассказал, что в рамках «перезагрузки» финансового сектора Национальный Банк работает над решением поставленных главой государства задач.

«Сейчас реализуется третье направление Программы повышения финансовой устойчивости банковского сектора – усиление надзорных полномочий и внедрение рискориентированного подхода. Соответствующие поправки в законодательство нами уже направлены на рассмотрение в Правительство и Парламент», — сказал главный банкир страны.

Читайте также