Банк Астаны официально стал членом семьи Visa

Опубликовано
Клиентам банка в ближайшее время станут доступны многие привилегии международной платежной системы

19 апреля АО «Банк Астаны» официально стало членом семьи Visa. Это значит, что клиентам банка в ближайшее время станут доступны многие привилегии международной платежной системы, сообщает пресс-служба Банка Астаны.

Как отмечается в письме банка, в скором времени клиенты Банка Астаны смогут воспользоваться международными банковскими картами Visa и получить ряд отличных преимуществ.

За последние несколько лет карточные продукты Банка Астаны полюбились многим казахстанцам, и выгодные преимущества оценили уже более 700 000 человек. В скором времени карточные продукты банка будут выпускаться в партнёрстве с международной платёжной системой Visa. У продуктов Банка Астаны большой потенциал, учитывая их выгодные условия и популярность среди молодой аудитории, которая пополняет армию держателей карт.

Так, по данным Национального банка РК по состоянию на 1 января 2018, в обращении находится 19,6 млн платёжных карточек, а количество держателей данных карточек составило 17,2 млн человек. (по сравнению с ситуацией на аналогичную дату 2017 – рост на 23,6% и 19,6% соответственно). Наиболее распространёнными являются дебетные карточки, их доля составляет 82,3%, доля кредитных карточек – 13,9%. В феврале 2018 объёмы транзакций с использованием платёжных карточек казахстанских эмитентов составили 1 313,2 млрд тенге (рост по сравнению с февралем 2017 года 44,6%). Количество транзакций за февраль 2018 составило 50,9 млн транзакций и увеличилось по сравнению с февралём 2017 на 64,4%.

Банк Астаны постоянно работает над усовершенствованием продуктовой линейки, а также внедряет прогрессивные формы обслуживания. В скором времени клиенты банка смогут воспользоваться международными банковскими картами Visa и получить ряд отличных преимуществ.

Стоит отметить, ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет $4,8 трлн. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира.

Читайте также