Астана получит дополнительные 36,3 млрд на развитие из госбюджета

Опубликовано
Министр финансов РК Бахыт Султанов представил законопроект с изменениями в республиканский бюджет на 2018-2020 годы

Министерство финансов РК предложило дополнительно выделить из республиканского бюджета 36,3 млрд тенге на дальнейшее развитие Астаны. Об этом сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает МИА «Казинформ».

Бахыт Султанов представил законопроект с изменениями в республиканский бюджет на 2018-2020 годы.

«Проект уточнения предусматривает выделение дополнительных средств на дальнейшее развитие Астаны и Алматы. После года проведения ЭКСПО-2017 трансферты Астане и Алматы несколько снижены с учетом отказа от целевого трансферта и снижения гарантированного трансферта из Нацфонда. Мы это учли, когда принимали бюджет на ближайшие три года. С учетом поручения главы государства по развитию Астаны, а также прогнозируемого увеличения доходов бюджета на данные цели предлагается дополнительно направить 36,3 млрд тенге», — сообщил Бахыт Султанов, выступая сегодня на презентации законопроекта в мажилисе парламента.

Напомним, ранее на заседании правительства министр финансов озвучил обновленные цифры по расходам республиканского бюджета.

«Расходы республиканского бюджета в 2018 году с увеличением на 417 млрд тенге, согласно уточнениям в январе, составят 9 трлн 643 млрд тенге», — сказал Бахыт Султанов в ходе заседания правительства РК.

Читайте также