Единственный акционер АО «Capital Bank Kazakhstan» увеличит собственный капитал на 3 млрд тенге

Опубликовано
Орифджан Шадиев уверен, что принимаемые меры, включая докапитализацию, окажут хорошую поддержку банку в текущем процессе трансформации

Единственный акционер АО «Capital Bank Kazakhstan» увеличивает собственный капитал банка на 3 млрд тенге, сообщает пресс-служба банка.

Сегодня уполномоченные органы АО «Capital Bank Kazakhstan» приняли решение об увеличении уставного капитала банка на 3 млрд тенге в виде размещения простых акций единственному акционеру банка Орифджану Шадиеву.

«Рост капитализации является неотъемлемой частью плана действий, одобренного руководством и акционером банка в феврале 2018 года и нацеленного на усиление позиций банка по ликвидности, а также на подготовку к дальнейшему самостоятельному и устойчивому развитию» — отмечается в пресс-релизе.

Орифджан Шадиев уверен, что принимаемые меры, включая докапитализацию, окажут хорошую поддержку банку в текущем процессе трансформации.

«Данные меры выведут банк в скором времени на новую траекторию устойчивого развития и повышения доверия со стороны клиентов и партнеров», — отметил Орифджан Шадиев.

Читайте также